CREDITSHELF NAH AM KUNDEN: DIGITAL UND PERSöNLICH

Der innovative Mittelstandsfinanzierer ist neben seinen digitalen Zugängen auch immer persönlich und nah am deutschen Mittelstand. Gutes Verständnis von Region, Branche und Produkt sind essentiell für eine erfolgreiche Kundenbeziehung, daher betreuen wir unsere Kunden zukünftig mit schlagkräftigen Tandems.

creditshelf ist auch in 2021 auf Wachstumskurs und optimiert daher weiter seine Vertriebsstruktur. Ab sofort betreuen zwei sich ergänzende Vertriebspersönlichkeiten als Tandem unsere regionalen Vertriebsgebiete: Betreuer für Neukunden, die Kunden akquirieren, onboarden und gezielt innovative Lösungen platzieren und Betreuer für Bestandskunden, deren Aufgabe darin liegt, die Beziehung zu unseren Bestandskunden zu pflegen, zu vertiefen und deren fortwährende Bedarfe zu bedienen.

Beide Vertriebstypen sind für die Erreichung unserer Wachstumsziele gleichermaßen wichtig. Die Gewinnung von neuen Kunden erfordert Kommunikationsfreude und Mut, Zeit sowie eine gewisse Portion Hartnäckigkeit. Für unser weiteres Wachstum wollen wir viele zusätzliche Unternehmerinnen und Unternehmer von unserem Leistungsangebot überzeugen. Gleichzeitig betreuen wir aber in den Regionen eine wachsende Zahl zufriedener Bestandskunden, denen wir nun mit persönlichen und erfahrenen Firmenkundenbetreuern zur Seite stehen.

Parallel dazu unterstützen wir mit einem Experten-Team weiterhin innovative und meist junge Wachstumsunternehmen. Hier haben wir bereits in 2020 signifikantes Wachstum erlebt und wollen dies in diesem Jahr fortsetzen.

 

creditshelf Tandems:

Neukunden                                                             Bestandskunden

Regionalleiter Firmenkunden/

Team Nord/West

Richard Heller

richard.heller@creditshelf.com

+49 151 262 343 52

Firmenkundenbetreuer/

Team Nord/West

Tobias Mantwill

tobias.mantwill@creditshelf.com

+49 157 92 33 50 98

Senior-Firmenkundenbetreuer/

Team Mitte/Ost

Stefan Hnida

stefan.hnida@creditshelf.com

+49 151 265 11 836

Firmenkundenbetreuer/

Team Mitte/Ost

Maximilian Sims

maximilian.sims@creditshelf.com

+49 151 262 320 74

Firmenkundenbetreuerin/

Team Süd

Carolin Offergeld

carolin.offergeld@creditshelf.com

+49 171 910 29 76

Senior-Firmenkundenbetreuer/

Team Süd

Erwin Förderer

erwin.foerderer@creditshelf.com

+49 151 577 634

Growth & Venture Debt

Senior-Firmenkundenbetreuer

Florian Weinkauf

florian.weinkauf@creditshelf.com

+49 175 240 83 52

Senior-Firmenkundenbetreuerin

Mirjam Güler

mirjam.gueler@creditshelf.com

+49 151 44 35 64 66

Partnerbetreuung

Partner Manager

Stephan Schneider

Stephan.Schneider@creditshelf.com

+49 170 718 03 86

 

Veröffentlicht am: 23. Februar 2021